Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Решение о месте строительства храма Святой Екатерины примут осенью

Сергей Бидонько
Сергей Бидонько

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Сергей Бидонько.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько сегодня отчитывается перед журналистами по итогам своей работы, передает корреспондент «ФедералПресс».

Вице-губернатор прокомментировал историю вокруг строительства храма святой Екатерины. По его словам, проводить опрос среди жителей в любом случае необходимо, а в дальнейшем надо изучать мнения людей в первую очередь.

«Власти надо делать выводы. Можно иметь до конца юридически все процедуры с точки зрения законности, но получить акцию протеста. Нужно искать дополнительные виды коммуникации. Понятно, что Екатеринбург и ситуация с храмом показательна и известна, но на самом деле конфликтных ситуаций похожих много и на территории региона продолжают возникать. Надо всегда изучать общественное мнение. Пусть это законодательно не подписано, но должно быть по правилам. Мое личное мнение – вопрос надо довести до итогового решения. Эксперты определяются с площадками, а вопрос решили перенести на осень. В дальнейшем надо понимать, что людям дорого то, что сложилось, и искать места, которые не будут вызывать никаких вопросов», – добавил он.

Он также добавил, что резиденция участвует в данной теме. А вопросы строительства - компетенция муниципалитета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.