Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В 2020 году на Среднем Урале повысят компенсации на газификацию

В 2020 году на Среднем Урале повысят компенсации на газификацию
В 2020 году на Среднем Урале повысят компенсации на газификацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Об увеличении выплат заявила спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

В следующем году могут повысить размер компенсации за подключение к сетевому газу. Такое заявление сделала спикер законодательного собрания региона Людмила Бабушкина, находясь на праздновании дней рождения Богдановичских сел – Коменки и Тыгиш.

«Сегодня село имеет все необходимое для развития: это и школа, и детский сад, и ФАП, и почтовое отделение, и Дом культуры. Проезжала по селу и отметила, что газ есть, но не все подключились к газоснабжению. Мы сегодня обсуждаем вопрос о необходимости усиления мер поддержки ветеранам на газификацию. Вы знаете, что из областного бюджета компенсируется до 90 процентов затрат, не более 35 тысяч рублей. Сегодня губернатор об этом говорит и мы – к следующему году эту сумму будем обязательно увеличивать», – отметила Людмила Бабушкина.

По данным Людмилы Бабушкиной, оба села, где прошли торжественные мероприятия, активно развиваются. В Коменках обустроили новую детскую площадку, на местном фермерском предприятии осваивают новые направления производства. По словам спикера заксобрания, на сегодня в регионе делают акцент на развитии сельских территорий, область принимает участите в софинансировании многих проектов. Одна из целей – создать комфортные условия для проживания жителей и остановить выезд молодого поколения за пределы села.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.