Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Жители уральского города записали видео для Путина

Жители уральского города записали видео для Путина
Жители уральского города записали видео для Путина

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 июня, ФедералПресс. Горожане Красноуфимска обеспокоены экологией.

Жители города Красноуфимска Свердловской области записали видеообращение для Владимира Путина, который проведет прямую линию с россиянами 20 июня. Красноуфимцы обеспокоены экологической обстановкой в их городке. Как сообщают жители, они не довольны тем, что рядом с их населенным пунктом готовятся возвести мусорный завод. Как следует из обращения, выложенном в сеть, комплекс по обращению с ТКО разместят на площади в 70 гектаров, он будет включать в себя цех производства РДФ.

Люди, спрашивают у президента, насколько правильно расположение таких объектов вблизи городов. Жители ссылаются на то, что рядом находится детский оздоровительный лагерь, под землей существует месторождение вод. По мнению красноуфимцев, деятельность предприятия может нанести урон экологии.

Как сообщается на портале КСК66.ru, жители Красноуфимска пожаловались, что в городе не провели общественные слушания по поводу стройки мусорного завода. Также красноуфимцы не довольны тарифов за сбор и вывоз ТКО, по их словам, он в Красноуфимске сейчас составляет 134 рубля с человека, когда в Екатеринбурге эта сумма меньше на 24 рубля.

Жители просят Путина помочь в том, чтобы их мнение услышали и учли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.