Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Асбеста обратились к Путину и предложили переселить местных чиновников в аварийное жилье

Ветхое жилье
Ветхое жилье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Уральцы просят помощи у президента, люди не могут переехать из ветхих домов.

Уральцы обратились к Владимиру Путину и пожаловались на аварийное жилье, где они живут. Жители Асбеста уверены, что жить в таких условиях невозможно, а местные депутаты этого не замечают и ничего не предпринимают. Обращение было записано и отправлено на прямую линию с президентом, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным местного депутата Натальи Крыловой, люди устали жить в деревянных двухэтажных домах, которые находятся в плачевном состоянии. Жилье было построено еще в 30-х годах: стены прогнили насквозь, рамы перекосило, крыши текут, а деревянные перекрытия рушатся.

Уральцы переживают, что дом скоро и вовсе развалится. Также в квартирах отсутствует вода, как горячая, так и холодная. Дети также находятся в опасности.

Добавим, что сам дом был призван аварийным еще в 2011 году. Но власти до сих пор не решили это проблему, а люди продолжают страдать. В связи с этим они предложили местным чиновникам переехать в эти дома.

«В это же время Москве есть средства переселять москвичей из добротных хрущевок и панельных домов улучшенной планировки. Что жители Урала хуже?», – обратились уральцы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.