Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловскому вице-губернатору презентовали инвестпроект по развитию «Вентпрома»

Завод
Завод

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Сергей Бидонько ознакомился с планами по развитию Артемовского машиностроительного завода, где работает 15% населения.

Свердловскому вице-губернатору Сергею Бидонько рассказали о планах по реализации Артемовского машиностроительного завода «Вентпром», где на данный момент работает 15% местных жителей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Так, в этом году на заводе стартовало строительство нового механосборочного цеха. Работы планируется завершить через год, а сумма инвестиций – 120 млн рублей.

По словам Бидонько, это – уникальный завод, который занимается выпуском вентиляторов для метро, горнодобывающих и металлургических предприятий. А что касается заказов, то предприятие обеспечено ими на ближайшие несколько лет.

Предприятиена данный момент имеет улучшенное и современное оборудование для производства вентиляторной установки с диаметром рабочих колес от 1,5 до 5 метров и весом до 140 тонн.

Также завод укрепляет позиции и заключает контракты с другими странами. Например, в 2018 году на ИННОПРОМЕ завод заключил договор с корейской компанией для того, чтобы модернизировать производственную базу «Вентпрома».

Добавим, что предприятие было на грани закрытия из-за проблем с собственником. Тогда губернатор Евгений Куйвашев взял на контроль эту ситуацию. Областные власти смогли урегулировать конфликт и сохранить завод.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.