Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге «Группа ЛСР» построит новый жилой квартал на ЖБИ

Строительство
Строительство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Главы города Александр Высокинский подписал постановление о разработке проекта планировки территории.

В столице Урала в районе ЖБИ появиться жилой комплекс, который построит «Группа ЛСР». Буквально вчера глава города Александр Высокинский подписал постановление о разработке проекта планировки территории, где сейчас находятся неиспользуемые мощности завода ЖБИ, передает корреспондент «ФедералПресс».

Так, по данным строительной компании, до конца года будет утверждена территория и проект застройки. А в рамках реорганизации уральского завода, все производство будет перемещено в цех No7. Также снесен склады цемента, золы и других строительных веществ.

Осенью будут сносить помещения гаражей и подготавливать площадь под строительство. Помимо этого идет работа по уменьшению санитарно-защитных зон заводской территории.

Директор «ЛСР. Недвижимость – Урал» Владимир Крицкий заявил, что компания планирует уменьшить экологическую нагрузку на район.

«Мы ведем большую работу по превращению очередной промзоны в комфортную для жизни территорию. На площадке, отданной под развитие, уже есть все необходимые инженерные сети: это позволит существенно снизить стоимость строительства и, как следствие, конечную цену на жилье», – добавил он.

Всего будет застроено 25 га территории завода ЖБИ для всей возможной и нужной инфраструктуры. Добавим, что большая часть территории не использовалась. Сейчас же все производство сформировано в одном цехе. А современное оборудование позволяет производить намного больше изделий, при этом на небольшой территории.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.