Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Конкурсанты «Лидеров России» и «Управляй!» вышли в мировой финал Global Management Challenge

Конкурсанты «Лидеров России» и Управляй!» вышли в мировой финал Global Management Challenge
Конкурсанты «Лидеров России» и Управляй!» вышли в мировой финал Global Management Challenge

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Завершился российский этап чемпионата Global Management Challenge. Россию в мировом финале GMC будет представлять сборная из участников кубка «Управляй!» и «Лидеров России».

В Екатеринбурге прошел тринадцатый финал чемпионата Global Management Challenge. В состязаниях принимали участие управленцы, госслужащие, а также конкурсанты проектов «Россия – страна возможностей» – всего 116 человек.

В финале от «Лидеров России» выступали семь команд, от кубка «Управляй!» – девять. В мировой финал вышла сборная команда «Отцы и дети», которая состояла из участников обоих проектов.

По словам руководителя чемпионата Вячеслава Шоптенко, этот сезоне показал, что команды из России более подготовленные, чем конкурсанты из других стран.

«Отрадно, что в чемпионате принимают участие представители платформы «Россия – страна возможностей». В прошлом году, когда платформа только появилась, успешные участники ее проектов занимали первые места. Этот сезон не стал исключением. Они стабильно показывают высокий результат», – отметил Шоптенко.

По словам замминистра экономического развития, куратора направления по развитию победителей конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» Татьяны Дьяконовой, команда чемпионов в рамках мирового финала будет соревноваться с участниками из двадцати стран. Она также пожелала конкурсантам успехов на мировом первенстве.

«Global Management Challenge – крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом. Особенно приятно, что в составе команды мировых суперфиналистов «Отцы и дети» участники конкурсов «Лидеры России» и «Управляй!», организованных платформой «Россия – страна возможностей». Наша ключевая задача не только поиск талантов, но и постконкурсное развитие этих талантливых людей. GMC – отличная возможность и для обучения, и для обмена опытом между студентами и уже опытными управленцами» – считает Татьяна Дьяконова.

К слову, в студенческой лиге хороший результат также показали конкурсанты «Управляй!» Ребята, которые представляли Москву, Санкт-Петербург, Саратовскую, Тюменскую области и Хабаровский край, поедут на мировой этап чемпионата в статусе наблюдателей.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.