Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На «Иннопроме» обсудили принципы развития комфортных городов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В рамках международной выставки прошла дискуссия «Комфортные города как приоритет развития» под эгидой Ассоциации строителей Урала и в преддверии выставки 100+ Forum Russia.

Дискуссия «Комфортные города как приоритет развития» под эгидой подготовки международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia прошла на стенде администрации Екатеринбурга в рамках международной промышленной выставки «Иннопром».

В ходе дискуссии представители власти, бизнеса и городских сообществ обсудили тренды современного градостроительства. Эксперты привели примеры уже реализованных проектов по созданию комфортной городской среды: парк возле МЕГА-Екатеринбург и бульварная лента возле Центрального стадиона. Спикеры и гости обозначили ключевые шаги к формированию в Екатеринбурге современного и гармоничного городского пространства.

В мероприятии приняли участие студенты, представители бизнес-рынка, жители города, а также представители власти Екатеринбурга. Были подняты волнующие вопросы парковок, парков и жилой застройки. В итоге дискуссии главный архитектор Екатеринбурга поделился планами по завершению ремонтных работ на набережной и в сквере за Оперным театром, а также стадиями строительства парка Зеленая роща.

В рамках подготовки 100+ Forum Russia был проведен опрос среди гостей и участников дискуссии на тему «Что есть комфортный город для Вас». Итоги опроса станут основой для продолжения дискуссии на форуме в октябре 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.