Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Объекты «Синары», презентованные к Универсиаде, назвали плагиатом

Внешнее сходство увидели читатели группы «Типичный Екатеринбург» в ВКонтакте и ArchBlog.
Внешнее сходство увидели читатели группы «Типичный Екатеринбург» в ВКонтакте и ArchBlog.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Внешнее сходство увидели читатели группы «Типичный Екатеринбург» в ВКонтакте и ArchBlog.

Объекты «Синары», презентованные к Универсиаде, назвали копией существующих в мире. Внешнее сходство увидели читатели группы «Типичный Екатеринбург» в ВКонтакте и ArchBlog. Пользователи представили фотографии оригинальных объектов и тех, что были презентованы президенту Владимиру Путину во время его приезда в столицу Урала на саммит GMIS.

«На первой фотографии проект Дворца водных видов спорта, который к Универсиаде построит «Синара». Как отмечено в документах, это «уникальный для России объект». На втором снимке – вокзал в Роттердаме. Ничего не напоминает?», – написано в посте группы «Типичный Екатеринбург» в Вконтакте.

По мнению авторов поста, архитекторами «Синары» были скопированы макеты испанского жилого квартала и проект общежитий для спортсменов.

Напомним, проект деревни для спортсменов и гостей Универсиады «Синара» предложила расположить в районе отстроенного недавно конгресс-холла, тем самым изменив планы группы ЛСР по размещению объектов в районе ВИЗа Правобережного.

Получить официальный комментарий в департаменте по коммуникациям и связям с общественностью группы Синара корреспонденту «ФедералПресс» не удалось. Оператор колл-центра посоветовала отправить письмо по электронной почте, поскольку на месте никого из сотрудников, ответственных за работу со СМИ не оказалось.

Между тем, в СМИ сообщали со ссылкой на сотрудников центра общественных связей группы Синара, что главе государства были презентованы ссылки на аналоги зданий, которые также были указаны.

Фото: группа«Типичный Екатеринбург» в ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.