Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Художник заново дорисует огромный крест, испорченный екатеринбургскими дорожниками

Фрагмент работы
Фрагмент работы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Художник из Подмосковья Покрас Лампас восстановит огромный крест, нарисованный им в Екатеринбурге и испорченный при проведении дорожных работ. Сам он выразил возмущение случившимся.

Огромный крест, нарисованный художником Покрасом Лампасом в Екатеринбурге и испорченный во время дорожных работ, будет восстановлен самим автором. Об этом сообщили в официальной группе фестиваля «Стенограффия» в соцсети «ВКонтакте».

Между тем сам Лампас кратко прокомментировал ситуацию в Instagram, нецензурно выразив возмущение ситуацией. Его реплика набрала больше сотни лайков.

Отмечается, что участие в восстановлении работы будут принимать организаторы «Стенографии» и городская администрация.

Получить комментарий администрации Орджоникидзевского района, где сегодня должно пройти совещание, корреспонденту «ФедералПресс» пока не удалось: ни один из телефонов отдела по взаимодействию со СМИ не отвечал.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ситуацию прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, назвавший ее возмутительной.

Фото: Стенограффия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.