Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале почти двумстам отличникам снизили баллы ЕГЭ

ЕГЭ
ЕГЭ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В Свердловской области перепроверили около восьми тысяч работ, сданных выпускниками на ЕГЭ. В двухстах случаях итоговая оценка была изменена, причем в большинстве случаев – в сторону уменьшения.

В Свердловской области завершили перепроверку работ ЕГЭ, сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области.

Всего было перепроверено свыше 8000 работ, в основном речь идет о тех, за которые поставлены самые высокие баллы. В результате в двухстах с лишним случаев оценки были пересмотрены. Как правило, баллы были понижены, но 25 выпускникам удалось добиться повышения оценки.

О возможной перепроверке предупреждали в личном кабинете на портале ЕГЭ, а также на собраниях выпускников и их родителей. В департаменте отметили, что недовольные изменением баллов все еще имеют право подать апелляцию в областную экзаменационную комиссию.

«ФедералПресс» напоминает, что в нынешнем году в стране улучшились результаты ЕГЭ по профильной математике. Число выпускников, не сумевших преодолеть минимальный балл по математике, сократилось.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.