Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Очкарик», давший сдачи 100-килограммовому обидчику, вернулся из колонии

Тюрьма
Тюрьма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Сейчас Владислав Рябухин находится дома.

Уральский «очкарик» Владислав Рябухин, который защищался от обидчика Саргиза Арутюняна, вернулся из колонии. В колонии-поселения он провел три недели из-за прогулов обязательных работ. Об этом он сообщил у себя на странице в социальной сети, передает корреспондент «ФедералПресс».

Все начало с конфликта между двумя молодыми людьми в 2017 году. Тогда «очкарик» пытался защитить себя, но суд посчитал, что молодой человек «умышленно» причинил «тяжкий вред здоровью» Арутюняну. В итоге Рябухину назначили 300 часов обязательных работ.

После в ГУФСИН заявили, что уральский «очкарик» уклонялся от назначенных ему работ – уборки г. Березовский. Тогда Рябухин заявил, что пропускал работы по болезни.

До этого гособвинение запрашивало для Рябухина два года колонии общего режима.

Подсудимый также рассказал, что соперник, подавший на него заявление, требовал денег, чтобы судебное разбирательство прекратилось. Однако Рябухин отказался что-либо платить пострадавшему Саргизу Арутюняну.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.