Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области половина юрлиц игнорирует договоры с регоператорами

Мусор
Мусор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Собираемость платежей с данной категории потребителей не превышает 20%.

В Свердловской области половина юридических лиц игнорирует договоры с региональными операторами. Об этом сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ. Так, по их данным в новую систему обращения с ТКО на Среднем Урале включилось чуть более 50% юрлиц, передает корреспондент «ФедералПресс».

Что же касается собираемости с данной категории, то она не превышает 20%. По данным экспертом, такое возможно по нескольким причинам. Во-первых, не все компании проинформированы и своих действиях в договоре, во-вторых, кто-то не согласен с нормативами, а в-третьих, люди просто экономят, ведь наказание за это отсутствует.

«В результате на обочинах дорог, в лесах и на окраинах населенных пунктов вновь и вновь появляются несанкционированные свалки. И финансовую нагрузку за их ликвидацию несут собственники земельных участков – как правило, органы местного самоуправления», – считают в министерстве ЖКХ.

Эксперты пришли к выводы, что необходимо вести активную работу с юридическими лицами и с региональными операторами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.