Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале за неделю завели сто уголовных дел о незаконной миграции

Задержанные мигранты
Задержанные мигранты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Свердловская полиция вскрыла больше тысячи правонарушений, совершенных иностранцами, возбуждено сто дел о нелегальной миграции. Работа проводилась в рамках второго этапа акции «Нелегал-2019».

Свердловские полицейские обнаружили 1044 правонарушения в рамках второго этапа акции «Нелегал-2019», который проходил с 16 по 22 июля. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по региону Валерий Горелых.

Полицейские при участии ФСБ и Росгвардии проверили автосервисы и крупнейшие базары Екатеринбурга, тепличные хозяйства под Сысертью и Белоярским, фабрику спецодежды в Полевском.

В общей сложности было найдено 725 нарушений миграционных правил, 319 человек работали нелегально. Общая сумма штрафов составила почти 1,6 миллиона, 132 человека будут выдворены.

Кроме того, полицейские завели сто уголовных дел, в основном за фиктивную регистрацию мигрантов. Девять человек заподозрили в незаконном обороте наркотиков. Задержаны пятеро находившихся в федеральном и международном розыске.

«ФедералПресс» напоминает, что масштабные «зачистки» проходили в начале июля перед приездом президента Владимира Путина. Тогда силовики проверили около пятисот человек.

Фото: Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.