Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области до 2022 года построят и реконструируют 24 школы

Школьники
Школьники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Планируется, что в 2019 году в эксплуатацию будут введены семь объектов.

На Среднем Урале до 2022 году отремонтируют и построят 24 школы. По данным департамента информационной политики главы региона, в 2019 году введут в работу семь образовательных учреждений. Из федерального и регионального бюджетов будет выделено более 5 млрд рублей. Остальные деньги поступят из местных бюджетов, передает корреспондент «ФедералПресс».

В этом году откроется школа на 1,2 тыс.мест в Каменс-Уральском, также откроется образовательное учреждение в Нижнем Тагиле, которая станет одним из самых больших многофункциональным комплексом.

Кроме школ власти обозначили и открытие других социальных объектов. Например, в Сухом Логу в школе No7 откроют столовую, а школе Нижнего Тагила - спортивный зал. Запланировано введение в эксплуатацию екатеринбургской школы No 1, а также реконструкция образовательного учреждения с углубленным изучением отдельных предметов имени Б.С. Суворова и школы в Верхней Пышме.

В 2020 году в Свердловской области введут 10 объектов, а в 2021 – семь.

«Здания учебных заведений возводятся и реконструируются с целью создания современных образовательных условий и ввода новых мест в школах для перехода на односменное обучение», – добавили в департаменте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.