Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Корь в Екатеринбург в очередной раз привезли мигранты

Корь в Екатеринбург в очередной раз привезли мигранты
Корь в Екатеринбург в очередной раз привезли мигранты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Новый случай зафиксирован в микрорайоне Сортировочный.

В Екатеринбурге в семье мигрантов медики зафиксировали случай кори в микрорайоне Сортировочный, зараженным оказался ребенок, сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

Сейчас в доме где обнаружили больного ребенка, жильцам массово делают прививки. На время инкубационного периода в течение 21 дня пациенты находятся под наблюдением врачей.

Напомним, с начала года в Екатеринбурге периодически фиксируются случаи кори. Большая часть разносчиками заболевания являются мигранты. По данным медиков, в ряде стран нет прививок от кори. Поэтому сейчас по мнению врачей важно ввести вакцину тем иностранцам, которые проживают на территории Екатеринбурга, чтобы при повторном приезде на Урал со своей малой Родины мигранты не смогли завезти заболевание.

Медики сообщают, что в при возникновении кори у человека появляется сыпь по всему телу, а также температура, насморк, кашель, слабость и конъюнктивит.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.