Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге православные активисты самовольно меняют названия улиц

В Екатеринбурге православные активисты самовольно меняют названия улиц
В Екатеринбурге православные активисты самовольно меняют названия улиц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. На храме во имя святителя Иннокентия, расположенного на проспекте Ленина 11А, установлена табличка с надписью «Главный проспект».

В Екатеринбурге православные активисты самовольно меняют названия улиц, изменения заметили жители столицы Урала. На храме во имя святителя Иннокентия, расположенного на проспекте Ленина 11А, установлена табличка с надписью «Главный проспект». Небольшой пост об этом опубликован в группе «Типичный Екатеринбург» в «ВКонтакте», новую табличку заметила подписчица паблика Юлия Николаева.

В паблике решили порассуждать на эту тему, написав, что видимо храм не устраивает находиться на улице, названной в честь революционера. В твет на увиденный пост пользователи стали писать комментарии.

«Ну, если это не согласовано, а это не согласовано, это статья вандализм, судить православных экстремистов. Камеры думаю там есть», – считает пользователь Анна.

«Вот уж людям нечем в жизни заняться», – пишет Тимофей.

«А где та граница историческое - не историческое? Название Ленина тоже историческое. Ленин история нашего государства. Давайте по принципу РПЦ улицу Жукова переименуем, но теперь вопрос, а как быть с великим подвигом народа. Тут какие то вольности получаются», – делится мнением Вячеслав.

Еще часть пользователей поддержали инициативу православных активистов, написав в комментариях, что Главный проспект звучит лучше.

Напомним, православные активисты не однократно выходили с инициативой изменить названия некоторых улиц в центре Екатеринбурга. В частности им удалось это сделать с улицей Толмачева, переименовав ее в Царскую.

Фото: группа«Типичный Екатеринбург» в «ВКонтакте» автор Юлия Николаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.