Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Работала по 16 часов в сутки». Уральский медиаменеджер рассказал о причинах ухода с тагильского канала

Изначально телевизионная команда приняла нового директора не очень радушно
Изначально телевизионная команда приняла нового директора не очень радушно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. С сегодняшнего дня Людмила Варакина работает программным директором «Комсомольская правда»

Уральский медиаменеджер Людмила Варакина с сегодняшнего дня начинает работать программным директором «Комсомольская правда» в Екатеринбурге. До этого она занимала должность директора муниципального канала «Тагил-ТВ». Варакина рассказала «ФедералПресс», что переехать в столицу Урала ее сподвигли дети, которые в этом году поступили в университет.

По словам Варакиной, на «Тагил-ТВ» она работала по 16 часов в сутки, а сам процесс доставлял ей удовольствие.

«Уехала из Нижнего Тагила с огромным сожалением для себя, ведь этот город для меня самый любимый и родной. Переезжаю по семейным обстоятельствам – дети поступили в университет на факультет журналистики, поэтому мне нужно было вернуться в Екатеринбург», – говорит Варакина.

Изначально телевизионная команда приняла нового директора не очень радушно, но в тот момент, когда Варакина уходила, люди расставались с ней с теплотой. По ее словам, кто-то даже собирался уволиться вслед за ней.

«Меня буквально за руку привел глава города Владислав Пинаев, чтобы познакомить с коллективом. Никто до этого так не поступал, я это очень ценю. Знаю, что к нему приходили многие сотрудники и просили убрать меня с поста директора», – рассказывает новый программный директор радио «КП».

В планах у Людмилы Варакиной возобновить на радио «Комсомольская правда» ее проект «Важные птицы» о развитии бизнеса в регионе. Также будут запускаться более интересные утренние шоу, появятся новые эксперты, а также будут обсуждать картину дня с различными экспертами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.