Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге могут отказаться от опроса по размещению храма

В Екатеринбурге могут отказаться от опроса по размещению храма
В Екатеринбурге могут отказаться от опроса по размещению храма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Вопрос о том, стоит ли проводить опрос среди горожан, на следующей неделе рассмотрит рабочая группа.

В Екатеринбурге могут отказаться от проведения опроса по размещению храма, который изначально хотели построить в сквере у театра Драмы. Вопрос будет рассмотрен рабочей группой на следующей неделе.

На данный момент инвестор отказался возводить культовый объект в сквере, расторгнут и договор аренды земельного участка. Но не смотря на это, последнее слово все же останется за общественностью. Именно для этого рабочая группа, состоящая из представителей сообщества «Парки и скверы Екатеринбурга», Екатеринбургской епархии, городских депутатов и чиновников, соберутся вместе.

Ранее среди горожан был проведен интернет-опрос. У жителей выясняли, где бы они хотели разместить храм. Вариантов было предложено множество, однако большая часть сошлись на территориях Горького 17, Белинского-Фурманова.

Напомним, в середине мая в Екатеринбурге прошла серия протестов, определенная часть жителей выступала против стройки храма в сквере у театра Драмы. Противостояния продлились больше недели, после этого конфликтная ситуация стала сходить на нет.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.