Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новые знаки о выходе диких животных появились на трассах Урала

Новые знаки о выходе диких животных появились на трассах Урала
Новые знаки о выходе диких животных появились на трассах Урала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, ФедералПресс. Знаки установили на дорогах, где чаще всего можно встретить лестных обитателей.

Новые знаки о выходе диких животных на трассы Урала установили на дорогах региона. Предупреждающие знаки разместили на участках, где чаще всего можно встретить лестных обитателей.

Так новые знаки теперь есть на трассе Екатеринбург – Тюмень в районе Белоярского, Богдановича, Камышлова, Тугулыма. На дороге Екатеринбург – Курган в Белоярском районе и на трассе М5 «Урал» в районе Сысерти.

Как сообщают в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор», в этом году увеличилось число аварий из-за выхода животных на дороги. За 6 месяцев в регионе произошло 43 подобных дорожно-транспортных происшествия. Чаще всего лесные обитатели выходили на трассу Екатеринбург – Тюмень, там за полгода случилось 20 аварий. (20 ДТП).

Водителей просят быть предельно внимательными на дорогах, особенно, когда темнеет и на улице туман. Осторожными автомобилистам стоит быть и ближайшие сутки, синоптики продлили в Свердловской области штормовое предупреждение до конца дня. В регионе ожидаются длительные дожди.

Фото: пресс-службаФКУ «Уралуправтодор»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.