Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Два новых екатеринбургских микрорайона могут соединить канатной дорогой

Два новых екатеринбургских микрорайона могут соединить канатной дорогой
Два новых екатеринбургских микрорайона могут соединить канатной дорогой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Такую возможность в мэрии города рассматривают для Академического и Солнечного.

Два новых екатеринбургских микрорайона Академический и Солнечный могут соединить канатной дорогой. Такую возможность рассматривают в мэрии города. Как отметил глава Екатеринбурга Александр Высокинский, канатная дорога может стать городской достопримечательность.

«Кабинки по 20 человек, производительность у них большая. Для канатной дороги нужно поставить опоры, не нужно строить дорогие путепроводы, перекрестки и выносить сети», – сообщил Высокинский.

Такая возможность не исключена, однако она требует тщательных просчетов как и в случае с метро.

Сегодня сотрудники мэрии проводят для журналистов пресс-тур, где рассказывают о перспективах строительства второй и третьей веток метро Екатеринбурга. На сегодня речь идет о возведении линии метрополитена «Янтарная – Каменные палатки», ведущей из микрорайона ВИЗ на ЖБИ.

«Костяк метростроя сохранен, придется привлекать дополнительного подрядчика. Пока в городе метро не строится, естественно специалисты переезжают в другие регионы. Наши спецы пока работают в Москве, они готовы вернуться», – рассказал Александр Высокинский.

Фото: ФедералПресс / Валерия Белякова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.