Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале предприниматель незаконно завладел радиационным укрытием

На Урале предприниматель незаконно завладел радиационным укрытием
На Урале предприниматель незаконно завладел радиационным укрытием

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, ФедералПресс. Помещения являются федеральной собственностью.

В Свердловской области предприниматель незаконно использовал радиационные укрытия, которые являются федеральной собственностью. Факт незаконного владения выявила прокуратура Режа после проведенной проверки.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что индивидуальный предприниматель использовал убежища в собственных целях, каких-либо договоров аренды с собственниками заключено не было.

Как известно, подобные укрытия могут находиться исключительно в федеральной собственности, такие помещения являются важными объектами гражданской обороны, они наделены особым статусом и использовать их можно только для укрытия населения от ЧС. Потому, по данным прокуратуры, использование укрытий в каких-то других целях несет угрозу жизни населению.

В итоге арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования прокуратуры по истребованию федерального имущества из владения предпринимателя.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.