Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловском МВД решили усилить борьбу с суррогатом

В свердловском МВД решили усилить борьбу с суррогатом
В свердловском МВД решили усилить борьбу с суррогатом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. В главке состоялся координационный совет по взаимодействию предпринимателей.

В свердловском МВД участники координационного совета обсудили борьбу с суррогатным алкоголем. По мнению собравшихся в регионе важно еще сильнее активизировать работу по полиции и общественников, которые помогут находить недобросовестных предпринимателей, производящих и продающих контрафактное спиртное.

По данным полиции, сегодня в стране по прежнему гибнут люди о суррогатного, некачественного алкоголя. При этом добросовестные предприниматели несут убытки.

«Растёт кривая преступлений общеуголовной направленности, совершённых в состоянии опьянения, что является отягчающим обстоятельством. Высок процент лиц, которые садятся за руль «под мухой», не думая о возможных чрезвычайных последствиях. Мириться с этим недопустимо», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По мнению участников совета, в данной ситуации необходимо объединить усилия силовиков, общественников и предпринимательского сообщества.

По данным официальной статистики, за 6 месяцев 2019 года свердловские полицейские из незаконного оборота изъяли почти 150 тысяч литров этилового спирта и больше 50 тысяч литров суррогатного алкоголя. Были закрыты пять подпольных производств, возбуждено 69 уголовных дел, по которым привлечены к ответственности по всей строгости закона 45 граждан.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.