Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге друзья Зеленой Рощи придумали, как улучшить реконструкцию парка

В Екатеринбурге друзья Зеленой Рощи придумали как улучшить реконструкцию парка
В Екатеринбурге друзья Зеленой Рощи придумали как улучшить реконструкцию парка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Проект по изменению благоустройства они опубликовали на сайте «живые улицы».

В Екатеринбурге друзья Зеленой Рощи, инициативные граждане, придумали как нужно улучшить благоустройство парка. Проект по изменению они опубликовали на сайте «живые улицы».

Так активисты предлагают не делать детскую площадку возле клиники «УГМК-здоровье». По мнению друзей Зеленой Рощи, из-за устройства площадки придется вырубать деревья, которые растут друг к другу очень плотно, это может привести к повреждению корневой системы. Кроме этого по мнению жителей, нужно отказаться от устройства трех входных площадок со светящимися стеллами. Активисты считают, что светящиеся объекты привлекут вандалов. Также, уверены друзья рощи, взамен нужно обустроить пешеходные дорожки с закруглением для удобного прохода коммунальной техники.

Активисты предлагают сделать шире входную дорогу и группу в парк со стороны КРК «Уралец», установить фонари. Сейчас там по сути узкая тропинка, которая почти не освещается и не убирается зимой. Также они предлагают, сохранить геометрию тропинок в южной части рощи и установить несколько скамеек. Еще одним важным моментом, активисты называют установку шумозащитного экрана вдоль жилого комплекса.

Свои предложения друзья зеленой рощи разместили на 13 слайдах.

Напомним, в середине лета в Зеленой Роще начались работы по реконструкции. Однако общественники потребовали их остановить, поскольку в парке начали вырубать деревья и производить раскопки в местах, где более века назад могли быть захоронения.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.