Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге проведут общественные обсуждения на тему Зеленой Рощи

Встречу планируется провести 30 августа
Встречу планируется провести 30 августа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. Об этом сообщил урбанист Владимир Злоказов.

Администрация Екатеринбурга пригласила урбаниста Владимира Злоказова на общественное обсуждение проекта реконструкции Зеленой Рощи. Об этом он сообщил у себя на станице в Facebook. В пресс-службе мэрии «ФедералПресс» сообщили, что эта информация пока подтверждается.

Встречу планируется провести 30 августа, об участии СМИ и других общественников не уточняется. Сейчас все уточняется в департаменте благоустройства. Приглашение пришло лично от председателя комитета Тамары Благодатковой.

«Вижу две потенциальные возможности: решили пойти навстречу или решили устроить публичное закидывание мнениями и собранными подписями за проект в неизменном виде – не зря же они их собирали», – считает Злоказов.

Напомним, что в середине лета в Зеленой Роще начались работы по реконструкции. Однако общественники потребовали их остановить, поскольку в парке начали вырубать деревья и производить раскопки в местах, где более века назад могли быть захоронения.

На этой неделе общественники предложили свой вариант реконструкции. Активисты предлагают сделать шире входную дорогу и группу в парк со стороны КРК «Уралец», установить фонари. Сейчас там по сути узкая тропинка, которая почти не освещается и не убирается зимой. Также они предлагают, сохранить геометрию тропинок в южной части рощи и установить несколько скамеек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.