Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Инцидент не самый приятный». После бунта нижнетагильских врачей Цуканов анонсировал крупную проверку

После бунта нижнетагильских врачей Цуканов анонсировал крупную проверку
После бунта нижнетагильских врачей Цуканов анонсировал крупную проверку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. По мнению уральского полпреда проблема возникла не из-за системы здравоохранения, а из-за нехватки врачей.

Сегодня Николай Цуканов прокомментировал ситуацию с Нижним Тагилом на встрече студентов и преподавателей Уральского медицинского университета. По мнению полномочного представителя президента РФ в УрФО проблема в Нижнем Тагиле возникла не из-за системы здравоохранения, а из-за нехватки врачей. Сейчас по факту инцидента проверки проводят минздрав РФ, прокуратура и другие ведомства.

«Я также поручил провести все необходимые проверки. Да, инцидент не самый приятный. Мы будем проверять все аналогичные случае в Свердловской области. Мы постараемся выдать все рекомендации. Также уверен, что региональные власти, минздрав изучит ситуацию и даст все необходимые рекомендации. У нас нет задачи отчитаться в быстрые сроки, мы хотим с сообществом понять, в каких регионах это остро строит, врачи имели право высказывать, но не хотелось бы в такой резкой форме. Мы не получали никаких сигналов, как и власти Свердловской области . Поблагодарим врачей за то, что они остались и не бросили работу. Мы не застрахованы от таких случаев», – сообщил журналистам Николай Цуканов.

Напомним, в середине августа хирурги двух больниц в Нижнем Тагиле решили одновременно уволиться. Врачи жаловались на очень высокую нагрузку в больницах. Ситуация вышла на федеральный уровень, сейчас ей занимаются все возможные ведомства. Часть врачей, после переговоров с властями, передумали увольняться.

Сегодня Николай Цуканов встретился со студенческим активом и профессорско преподавательским составом Уральского государственного медицинского университета. Он ответил на вопросы учащихся и пожелал отличного нового учебного года всем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.