Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Варламова обвинили в нарушении авторских прав из-за фото екатеринбургской «золотой» школы

Речь идет о нескольких фотографиях школы №106
Речь идет о нескольких фотографиях школы №106

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Он взял фотографии интернет-СМИ «Лампа».

Илью Варламова обвинили в нарушении авторских прав из-за публикации фото екатеринбургской «золото» школы у себя на странице в LiveJournal. Как сообщает интернет-СМИ «Лампа», блогер не поставил гиперссылку, хотя сам неоднократно судился с журналистами, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Уважаемый солидный гражданин Варламов. Разрешите обратиться, не с целью наживы, но, чтобы разрешить спор по-человечий, по-людски. Вы, будучи, наверно, в несознанке, использовали мои авторские произведения», – написал журналист Варламову.

Речь идет о нескольких фотографиях школы №106, которая запомнилась «золотым» убранством и ремонтом. На этой неделе журналисты осматривали помещения образовательного учреждения, отремонтированные по желанию выпускника-бизнесмена Андрея Симановского.

«Не просим поляну нам накрыть в редакции. Вы на эту сумму (36 тысяч рублей) помогите Нижнетуринскому детскому дому для умственно отсталых детей. Как сами хотите, деньгами или иным удобным для вас способом», – резюмировал Артур Тирский

На момент публикации новости, фотографий «Лампы» в блоге у Варламова не было, но редакция предоставила скрин.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.