Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Владивосток и Екатеринбург свяжут прямым авиарейсом

ервый рейс на дальневосточном направлении состоится уже 8 ноября
ервый рейс на дальневосточном направлении состоится уже 8 ноября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Между Екатеринбургом и Владивостоком запустят прямое авиасообщение. Новый рейс появится уже в ноябре этого года.

Этой осенью компания «Уральские авиалинии» запустит прямое авиасообщение между Екатринбургом и Владивостоком. Первый рейс на дальневосточном направлении состоится уже 8 ноября. Запуск нового рейса связан с расширение авиапарка компании: в Приморье будет летать новый Airbus A320neo, который может находиться в воздухе с полной загрузкой до 8 часов. До этого с Урала в столицу Дальнего Востока можно было добраться лишь с пересадкой через Иркутск. Время полета составит примерно семь часов. Рейсы будут отправляться раз в неделю – по понедельникам.

В то же время, цены на новый маршрут откровенно «кусучие». Стоимость самого дешевого перелета в одну сторону – 17963 рубля. Туда и обратно можно улететь за 31 766 рублей. Популярности направлению это явно не добавит. Дальневосточникам за те же деньги проще слетать в Москву или Санкт-Петербург. Но, с другой стороны, добраться из одного города в другой теперь станет проще – что, конечно, окажется полезным для многих россиян.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.