Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге окончательно приняли опрос-референдум

В Екатеринбурге окончательно приняли опрос-референдум
В Екатеринбурге окончательно приняли опрос-референдум

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. После долгих обсуждений вопрос был принят.

Депутаты городской думы Екатеринбурга после долгих обсуждений приняли решение о проведении в столице Среднего Урала опроса референдумного типа. По данным главы аппарата городской администрации Ильи Захарова, именно эти поправки помогут проводить опросы анонимно и на специальных пунктах. Таким образом, в опросе будут присутствовать элементы референдума, передает корреспондент «ФедералПресс».

Благодаря новому методу будут исключены подтасовка и фальсификация результатов. Мнение каждого человека будет указано по ФИО в протоколе. Что же касается нового вида опроса, то он ни разу нигде не проходит, в новой форме его проведение становится легче.

Не все депутаты поддержали новый вид опроса. По данным Дмитрия Сергина, стоит взять больше времени для изучения вопроса. Владимир Крицкий же недоволен тем, что инициатива не была согласована с областными властями, ведь речь идет о строительстве объектов регионального и межрегионального значения.
Также на заседании было предложено использовать для опроса сайт Госуслуг, где люди смогут высказать свои предложения.

В итоге вопрос поддержали 27 человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.