Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские депутаты сравнили парк имени Маяковского с лохотроном

Например, у большинства предпринимателей нет кассовых аппаратов
Например, у большинства предпринимателей нет кассовых аппаратов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Доклад на комиссии перед народными избранниками зачитал исполняющий обязанности директора ЦПКиО. Депутаты остались не довольны.

Сегодня на комиссии екатеринбургские депутаты сравнили парк имени Маяковского с лохотроном. В частности, депутаты остались недовольны докладом исполняющим обязанности директора Михаила Юланова, который назначен им с зимы этого года. Ранее он занимал пост заместителя директора.

7dbacf0fd1ebb31097496cfc0de725c4.jpeg

Так, депутаты поинтересовались почему у большинства предпринимателей нет кассовых аппаратов, почти все работают за наличный расчёт, что отчасти им напоминает лохотрон. Юланов ответил, что налоговая их проверяла, но нарушений не нашла. Однако сообщил, что у большинства предпринимателей со следующего года будут кассовые аппараты.

fd59e65cbfa3640d962b0df82c92b4fb.jpeg

Депутат Тимофей Жуков уточнил, регулирует ли парк цену на товары. В ответ узнал, что в ЦПКиО предпринимателям рекомендуют держать цены на уровне общегородских, заставлять снижать не могут. По данным Юланова, парк ежегодно посещает почти 6 млн человек, средний чек на одного посетителя составляет примерно 600 рублей.

Также речь шла и об аттракционах, в этом году в парке было заменено 2 единицы, которые были установлены в 80-х годах прошлого века. На данный момент создана концепция развития парка, однако, что в не заложено и как она выглядит, и.о. директора ЦПКиО не знает.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева,Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.