Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев подарил квартиру пилоту Дамиру Юсупову

Евгений Куйвашев подарил квартиру пилоту Дамиру Юсупову
Евгений Куйвашев подарил квартиру пилоту Дамиру Юсупову

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Ключи от нового жилья вручили и остальным членам экипажа, совершившим аварийную посадку в подмосковсном кукурузном поле.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сделал подарок членам экипажа самолета, который в августе совершил экстренную посадку в после в Жуковском. Глава региона вручил пилотам и бортпроводникам на чемпионате мира по боксу ключи от новых квартир. Теперь Дамир Юсупов, Георгий Мурзин, Дмитрий Ивлицкий, Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева и Яна Ягодина теперь стали обладателями однокомнатных квартир.

Как сообщили в департаменте информации губернатора, жилье расположено в новом строящемся микрорайоне Краснолесья. При этом члены экипажа теперь станут еще и соседями. Квартиры для них приобретены в одном доме и подъезде. К тому же квартиры уже оборудованы техникой, в них также заведена мебель.

Напомним, самолет Airbus A-321 экстренно приземлился в кукурузном поле в Подмосковье. Инцидент произошел 15 августа, лайнер вылетел из аэропорта Жуковского, однако не успев набрать нужную высоту, командир воздушного судна принял решение о посадке. Дело в том, что в двигатели угодили птицы, из-за чего произошел технологический сбой в работе. В момент экстренной посадки в салоне находились 7 представителей экипажа и 226 пассажиров.

Известно, что президент Владимир Путин присвоил Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину звание Героев России, а бортпроводники получили Орден Мужества.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.