Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В ГИБДД просят свердловских водителей снизить скорость и сменить резину

В ГИБДД просят свердловских водителей снизить скорость и сменить резину
В ГИБДД просят свердловских водителей снизить скорость и сменить резину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Уралуправтодор рекомендует водителям быть внимательными на дорогах из-за плохих погодных условий.

Уралуправтодор напоминает водителям, что в связи с первым снегом и понижением температуры ниже 0 °С, следует особенно внимательно отнестись к ситуации на дорогах города. Особенно аккуратными должны быть начинающие водители, считают эксперты. Так как из-за ухудшения погодных условий может увеличиться количество ДТП, водителям рекомендуют воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Не стоит также забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Также дорожники советуют не забывать о своевременной смене летней резины на зимнюю. Отметим, что синоптики рекомендуют менять летнюю резину на зимнюю, когда средняя дневная температура в городе держится ниже +5 °С.

ГИБДД также советует пешеходам быть аккуратными, и при переходе проезжей части, сначала убедиться в отсутствии транспортных средств, либо в том, что они остановились, чтобы уступить дорогу, и только потом переходить дорогу.

Напоминаем, сегодняшние осадки связаны с прохождением циклона. Он пришел с запада и уже уходит. Уже ночью осадков будет значительно меньше.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.