Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области продлили штормовое предупреждение

В Свердловской области продлили штормовое предупреждение
В Свердловской области продлили штормовое предупреждение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. По данным синоптиков 31 октября и ночью 1 ноября местами в регионе ожидается сильный снег и метели.

В Свердловской области продлили штормовое предупреждение еще на один день. Непогода продлится до ночи 1 ноября. Как сообщили «ФедералПресс» в региональной пресс-службе ГУ МЧС, возможно ухудшение видимости, сильный снег и метели.

Жителей в это время просят соблюдать меры безопасности. В частных домах и квартирах стоит закрыть чердаки, люки, двери и окна. Желательно исключить поездки на машине. В Екатеринбурге с самого утра работает уборочная техника. По данным администрации города, службы будут работать всю ночь, чтобы минимизировать количество снега. Дороги и пешеходные зоны обрабатывают специальным материалом.

В МЧС напомнили, что во время сильного снегопада надо обходить дома с неустойчивой кровлей и неустойчивые конструкции. Находясь в дороге необходимо двигаться только по большим дорогам и шоссе. Если во время непогоды случилось ЧП, то надо включить аварийную сигнализацию, остановиться на обочине и подождать помощи в авто. Также надо обратиться по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.