Top.Mail.Ru
Происшествия
Смоленская область
0

Число жертв смоленского стрелка возросло до четырех

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего

СМОЛЕНСК, 15 декабря РИА ФедералПресс. В доме соседа стрелка из села Ольша Смоленского района нашли тело еще одной женщины.

Об этом сообщает в четверг областное управление Следственного комитета.

«При тушении пожара в доме одного из потерпевших и в доме подозреваемого были обнаружены тела двух женщин, предположительно матери потерпевшего и подозреваемого», - говорится в сообщении.

Таким образом, число жертв стрелка составило четыре человека. Ранее сообщалось о трех жертвах. Напомним, что в среду житель Смоленской области поджег свой дом, в котором предположительно находилось тело его погибшей матери, а затем вышел на улицу и поджег дом соседа. Позже мужчина застрелил соседа из автомата Калашникова и начал беспорядочную стрельбу, застрелив еще одного жителя деревни.

Следственными органами СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 и ч.1 ст. 222 УК РФ (убийство двух и более лиц и незаконное приобретение, хранение и ношение оружия).

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Во время задержания мужчина выстрелил в себя из автомата. Позже он скончался в больнице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.