Top.Mail.Ru
Политика
Смоленская область
0

Депутаты горсовета рассмотрят вопрос об отставке Соваренко 10 декабря

СМОЛЕНСК, 4 декабря, ФедералПресс. Алексей Островский внес в горсовет инициативу об отставке мэра Смоленска Владимира Соваренко. Депутаты планируют рассмотреть уведомление губернатора 10 декабря.

Сегодня губернатор Смоленской области Алексей Островский встретится с депутатами горсовета и объяснит им причины своего решения об отставке мэра Смоленска Владимира Соваренко. Парламентарии планируют рассмотреть этот вопрос 10 декабря, пишут местные СМИ.

Напомним, что ранее губернатор вручил Соваренко уведомление об отставке. В уведомлении сказано, что основанием для такого решения послужило неисполнение главой города в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения.

«В связи с большим количеством неисполненных полномочий, решениями судов о нецелевом расходовании бюджетных средств и на основании норм закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внес в Смоленский горсовет инициативу об отстранении мэра от занимаемой должности», – пояснил глава региона.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.