Top.Mail.Ru
Политика
Смоленская область
0

Смоленские единороссы понизили себе зарплаты

Фото: pxhere.com

СМОЛЕНСК, 14 декабря, ФедералПресс. В Смоленске члены «Единой России» решили отменить повышение зарплат чиновникам ради справедливости.

После заседания «Единой России» депутаты приняли решение отменить увеличение зарплат для части своих высокопоставленных коллег.

Сокращение прибавки коснется зарплат губернатора Смоленской области, его замов, а также председателя и заместителя председателя Смоленской областной думы.

Предложение об аннулировании повышения зарплат внес на рассмотрение председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов.

Депутат уверен, что повышение зарплат чиновников более чем на 4 % – несправедливо. Именно такой лимит увеличения, в 4 %, был установлен для сотрудников бюджетных организаций.

«Средства, которые будут сэкономлены за счет нашей инициативы, мы предлагаем направить на улучшение материально-технической базы наших медицинских учреждений», – сказал Ляхов.

Председатель Смоленской областной думы подчеркнул, что необходимо принимать ответственные и справедливые решения, начиная с себя. Также он сообщил, что фракция «Единой России» уже успела подготовить все необходимые поправки в закон и надеется, на поддержку представителей фракций из других партий.

Ранее было запланировано, что смоленские депутаты увеличат свои доходы на 24-34 %.

Напомним, чиновники из Екатеринбургской городской думы собирались увеличить зарплаты мэру и всем депутатам. Из-за этого оплата их труда возросла бы на 40 %.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак резко раскритиковал решение екатеринбургских депутатов и потребовал его отмены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.