Top.Mail.Ru
Общество
Смоленская область
0

На депутата смоленской облдумы завели второе дело

СМОЛЕНСК, 18 октября, РИА ФедералПресс. Возбуждено второе уголовное дело против депутата Смоленской областной думы Владимира Куприянова. Он подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

По версии следствия, подозреваемый – гендиректор ООО «Вяземский льнокомбинат» – с целью сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производится взыскание налогов и сборов, производил расчеты с поставщиками и иными контрагентами через счета третьих лиц, минуя их зачисление на счета предприятия. При этом у общества имелась задолженность по налогам на общую сумму более 2,25 млн рублей.

«Общая сумма сокрытых денежных средств составила более 3 миллионов рублей, а, следовательно, позволяла погасить предъявленную к принудительному взысканию недоимку по налогам», – говорится в сообщении пресс-службы областного управления СКР.

Ранее против Куприянова было возбуждено дело о мошенничестве, пишет «Интерфакс». По версии следствия, в конце 2016 года депутат и руководитель одной из вяземских компаний получили из бюджета Смоленской области 2 млн рублей на компенсацию затрат на приобретение несуществующего оборудования (двух установок проходных для сушки льнотресты УПСЛТ-1.3).

Напомним, сегодня был задержан гендиректор аэропорта Брянска. Он подозревается в мошенничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.