Top.Mail.Ru
Общество
Смоленская область
0

Дорожная инспекция Народного фронта посетила Смоленск и Вязьму

дороги
В деревне Зубовщина активисты отметили неудовлетворительное состояние дорог

СМОЛЕНСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Дорожная инспекция Народного фронта в Центральном федеральном округе (ЦФО) началась под Смоленском, возле деревни Зубовщина, где автобус активистов застрял на дороге, отмеченной местными жителями на «Карте убитых дорог». Смоленские дороги участников рейда не порадовали, а в Вязьме инспекторы воочию увидели мост, на котором уже несколько лет не приживается асфальт.

В деревне Зубовщина, расположенной в Смоленском районе, активисты отметили неудовлетворительное состояние дорог. На сайте проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» местные жители отметили главную дорогу с комментарием: «Дорога фронтовая есть, пока снег стоит. Сойдёт снег и дорога вместе с ним». Об этой дороге активисты регионального отделения ОНФ еще в феврале рассказывали губернатору Смоленской области, который дал соответствующее поручение привести дорогу в порядок. Однако жители деревни до сих пор добираются до своих домов через непролазную грязь, в которую угодил и автобус.

В самом Смоленске активисты оценивали состояние как недавно разрушенных дорог, так и тех гарантийных участков, дефекты на которых были найдены еще во время первой дорожной инспекции. Тогда власти уверяли, что направили обращение подрядным организациям «по устранению выявленных нарушений в рамках гарантийных обязательств». Однако инспекторы не заметили существенных изменений, более того, проблем на этих участках только прибавилось. 

В целом же в городе повсеместно проводится ямочный ремонт, наносится разметка. По словам заместителя руководителя СОГБУ «Смоленскавтодор» Галины Микотиной, приоритет при ремонте отдается социально значимым улицам и участкам с «Карты убитых дорог». 

 

Следующей остановкой инспекторов стал город Вязьма, в котором внимание было уделено Смоленскому мосту, находящемуся в аварийном состоянии. Движение по нему для пешеходов с одной стороны закрыто. На этот мост неоднократно обращали внимание местные жители и активисты, он был нанесен на «Карту убитых дорог», и в этом году ситуация начала меняться. Зимой был проведен аварийный ямочный ремонт - в непогоду с нарушениями технологий наспех заделали ямы, но «асфальт не приживался». Мост тем временем разрушался все больше и ограждения с одной стороны моста упали в реку. Сейчас там уложено новое временное асфальтовое покрытие, а капитальный ремонт будет проведен этим летом. Таким образом, пережив череду некачественных ремонтов, мост все же будет восстановлен.

Фото: bb59.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.