Top.Mail.Ru
Политика
Смоленская область
3

Медведев об обвинениях в адрес России: мы крепкие, мы не боимся

Премьер также сообщил, что современной молодежи стало сложнее получать достоверную информацию о событиях Великой Отечественной войны

СМОЛЕНСК, 3 мая, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и сообщил, что Россия не боится обвинений на международной арене.

В ходе встречи премьера с участниками ВОВ в Смоленске, ветеран Владимир Савельев отметил важность воспитания молодежи в современных реалиях, когда на постсоветском пространстве вновь появились понятия «националисты» и «фашисты», передают РИА «Новости».

Ветеран также признался, что ему тяжело от обвинений, которые Россия получает от других государств.

«Государства по-всякому обзывают, нас в том числе, наше правительство и президента, это вообще, понимаете… я не могу, честно говорю, смотреть…», – признался Савельев.

«Мы крепкие, мы не боимся», – ответил на это Медведев.

Премьер также сообщил, что современной молодежи стало сложнее получать достоверную информацию о событиях Великой Отечественной войны и именно ветераны являются носителями уникальных знаний о том периоде. Медведев поблагодарил их за «огромный труд», который они совершают, сохраняя и передавая память о событиях тех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.