Top.Mail.Ru
Общество
Смоленская область
0

В бунт агрессивных больных в смоленской психбольнице вмешалась Росгвардия

СМОЛЕНСК, 2 ноября, ФедералПресс. Персоналу Смоленской областной психиатрической больницы пришлось вызвать полицию и Росгвардию, чтобы успокоить устроивших пациентов бунт.

Как сообщили в СУ СК по региону, один из пациентов начал вести себя агрессивно, чем спровоцировал остальных. Около 20:30 буйные больные устроили в отделении бунт, причинив больнице имущественный ущерб, пишет Life.

Персонал клиники не сумел своими силами успокоить дебоширов и вызвали полицейских и сотрудников Росгвардии. Отмечается, что в результате беспорядков никто не пострадал – ни медики, ни больные, ни правоохранители.

По факту бунта в больнице следователями была начата проверка. Известно, что зачинщик беспорядков попал в больницу по решению суда. Ранее он был осужден по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью», но было доказано, что он сделал это в невменяемом состоянии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.