Top.Mail.Ru
Общество
Смоленская область
0

Следователи проверяют детский сад, где обеды воспитанникам готовил сторож

Следователи намерены дать оценку действиям руководства
Следователи намерены дать оценку действиям руководства

СМОЛЕНСК, 4 июля, ФедералПресс. Завтраки и обеды детям готовил персонал без медкнижек.

Следователи начали проверку в одном из детских садов Смоленска, родители воспитанников которого жаловались на антисанитарию. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

«Начато проведение доследственной проверки по факту нарушения прав детей в МБДОУ «Детский сад № 70 «Лучик» города Смоленска» и оказания им услуг, не отвечающих требованиям безопасности», – отмечает пресс-служба ведомства.

Родители воспитанников ранее поделились подробностями пребывания детей в учреждении. По их словам, персонал детского сада меняет постельное белье раз в полгода. Приготовлением пищи занимается сторож или нянечка, у которых нет медицинской книжки. Мусор с территории детского сада не вывозится несколько месяцев, пишет местное издание Readovka67.

В ходе проверки следователи намерены дать оценку действиям руководства детского сада.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», питерские дошколята смотрят на мир через колючую проволоку. Такой забор достался учреждению от прежнего начальства.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.