Top.Mail.Ru
Бизнес
Тамбовская область
0

В Тамбовской области плохо поддерживают малые и средние предприятия

ТАМБОВ, 12 июля, ФедералПресс. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.

В Тамбовской области предприниматели пожаловались на слабую информационную поддержку МСП, сообщает пресс-служба регионального общественного фонда содействия бизнесу. Как оказалось, предприниматели недостаточно осведомлены на предмет реализации федеральных, региональных и муниципальных программ развития субъектов малого и среднего бизнеса.

Напомним, на муниципальных информационных системах и официальных сайтах должна размещаться информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности, числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, обороте товаров, производимых субъектами малого и среднего предпринимательства и другая установленная законом информация.

Так, на официальном сайте Дмитриевского поселкового совета из-за нет соответствующей информации, что прямым образом нарушает права субъектов малого и среднего предпринимательства. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Прокуратура Никифоровского района потребовала от главы администрации устранить выявленные нарушения и обратить внимание на дисциплинарную ответственность виновных лиц, сообщает источник.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.