Top.Mail.Ru
Экономика
Тамбовская область
0

В Мичуринске обсудят, как глубинка может стать опорой России

Форум «Сообщество»
На форуме «Сообщество» обсудят развитие глубинных территорий России

МИЧУРИНСК, 5 сентября, ФедералПресс. Одной из тем форума «Сообщество» станет создание условий для развития малых городов. Участники обсудят трансформацию глубинных территорий в точки опоры регионов.

В конце сентября в Мичуринске пройдет форум «Сообщество», который будет посвящен лучшим региональным практикам гражданской активности и поддержке общественных инициатив. В этом году на форуме будут активно обсуждаться способы развития малых городов и сельских территорий России.

Эксперты уверены, что глубинные территории страны при правильном подходе способны трансформироваться в промышленные и экономические точки опоры регионов. Участники форума займутся поиском решений для создания в малых городах благоприятных условий для развития и роста.

Член ОП РФ Руслан Салюков уверен, что развитие удаленных территорий напрямую зависит от эффективности совместной работы органов власти, предпринимательства и гражданских организаций. Также Руслан отметил, что для создания необходимых условий необходимо перенимать опыт тех территорий, которые успешно реализуются и анализировать почему этого не происходит в других городах и селах.

Результаты форумной кампании войдут в документ, который будет рассмотрен на итоговом форуме «Сообщество» в Москве.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Экспертное мнение:
Еще по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.