Top.Mail.Ru
Экономика
Тамбовская область
0

На форуме «Сообщество» обсудят роль НКО в развитии российской глубинки

Форум «Сообщество»
В Мичуринске обсудят вклад НКО в реформу глубинных территорий России

МИЧУРИНСК, 9 сентября, ФедералПресс. Одной из ключевых тем форума «Сообщество» в Мичуринске станет роль некоммерческих организации в реформе глубинных территорий России.

В конце сентября в промышленном и культурном центре Тамбовской области пройдет форум общественной палаты РФ «Сообщество». В этом году эксперты будут искать возможности для развития малых городов и сельских территорий России. Одна из дискуссионых площадок будет посвящена влиянию некоммерческого сектора на развитие российской глубинки.

Главной задачей участников форума станет поиск путей разностороннего развития муниципалитетов и раскрытие потенциала территорий в сферах логистики, технологий, культуры, туризма и промышленности. Ключевой темой станет повышение привлекательности малых территорий для бизнес-проектов.

Также в рамках дискуссионной площадки будет обсуждаться роль местного самоуправление и формирование поддержки НКО на муниципальном уровне. Эксперты проанализируют имеющиеся на территориях ресурсы и барьеры профессионального роста некоммерческого сектора.

На форуме выступят представители Белгородской области, которая лидирует по мунициальной поддержке НКО. Эксперты поделятся опытом создания комфортных условий для развития бизнеса на территориях. Также участников ждут презентации перспективных инициатив и предложений от местных общественников.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.