Top.Mail.Ru
Энергетика
Тамбовская область
0

В Тамбовской области возобновили электроснабжение после многочисленных обрывов проводов

ТАМБОВ, 6 декабря, ФедералПресс. Ледяной дождь, прошедший выходные, добавил немало проблем. Энергетики работали круглосуточно, чтобы устранить обрывы линий электропередач. Погода способствовала повреждению более 50 высоковольтных линий. Такого в области не случалось более 15 лет.

Только в Тамбове в диспетчерскую службу в связи с последствиями погодных условий поступило 146 заявок. Подавляющее большинство касалось порванных линий электропередач (122), остальные – упавших деревьев, поврежденных автомобилей, обрывов проводов уличного освещения. Кроме того, в Тамбовском районе без электричества остались 33 села, а конкретнее - 1500 человек.

Энергетики восстанавливали поврежденные линии накануне. В некоторых населённых пунктах подъезд спецтехники к месту затруднял мокрый снег. Из-за этого приходилось чистить дорогу. Сегодня власти заявили, что последствия ледяного дождя в регионе полностью устранены и энергетики работают в штатном режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.