Top.Mail.Ru
Происшествия
Тамбовская область
0

Житель Тамбова получил пожизненный срок за убийство трех человек

Обвиняемый признан виновным в убийстве трех человек и в совершении других преступлений
Обвиняемый признан виновным в убийстве трех человек и в совершении других преступлений

ТАМБОВ, 14 июля, ФедералПресс. Вынесен приговор 36-летнему жителю Тамбова. Как сообщает пресс-служба СКР, он признан виновным в убийстве трех человек.

Установлено, что 18 июня прошлого года обвиняемый поссорился с девушкой, после чего весь день распивал спиртное. Вечером, будучи сильно пьяным, он взял пистолет Макарова и направился к дому знакомого, чтобы выяснить с ним отношения. Прибыв к четырехквартирному дому, он постучал в одно из окон. Вышедший мужчина сказал гостю, что тот ошибся квартирой. Он также добавил, что его знакомый после пожара вообще не живет в этом доме. Посчитав ответ неуважительным, осужденный выстрелил в грудь 44-летнему мужчине, который сразу скончался.

После этого мужчина пришел к своей знакомой и потребовал дать ему деньги, чтобы он мог скрыться. Получив отказ, он ударил женщину и сорвал с ее шеи золотую цепочку и кулон. В этот момент от шума проснулся гражданский супруг женщины. Обвиняемый выстрелил и в него. 47-летний потерпевший умер через несколько дней в больнице.

Убийца же похитил из кошелька знакомой 60 тысяч рублей, ключи от зажигания и скрылся на ее автомобиле.

Оставив автомобиль, осужденный пошел в кафе, где встретил знакомых. Он продолжил распивать спиртное, а затем вместе с ними поехал в пригородный лес. Там он предложил знакомым выпить еще. Когда те отказались, он достал пистолет и начал стрелять в них. От полученных огнестрельных ранений 52–летний мужчина скончался в больнице, другому раненому удалось спрятаться в лесу и позвать на помощь.

Убийца сел в автомобиль одного из раненых. За ним последовали сотрудники полиции. Убегая от них, мужчина допустил ДТП, в результате которого серьезно пострадала 35-летняя женщина.

Во время движения злоумышленник заметил преследование сотрудниками полиции, после чего во время погони в районе улицы Киквидзе допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла». После ДТП, не приняв мер к оказанию помощи пострадавшей, он оставил автомобиль и попытался скрыться, однако в кратчайшие сроки был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В результате ДТП 35-летней женщине-водителю причинен тяжкий вред здоровью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.