Top.Mail.Ru
Происшествия
Тамбовская область
0

Тамбовчанин получил внутренние ожоги, выпив минералки

ТАМБОВ, 20 июля, ФедералПресс. Житель Тамбова получил ожоги внутренних органов, после того как выпил минеральную воду. Следствие рассмотрит все версии случившегося.

Ситуация разворачивалась следующим образом. В начале недели пенсионер по дороге на дачу купил бутылку воды. Это была минералка объемом 0,33 литра, тамбовчанин приобрел ее рядом с автобусной остановкой в торговом павильоне. По предварительным данным следствия, мужчина приехал на дачу, перелил воду в бокал и выпил. После этого он сразу почувствовал себя плохо. Родственники доставили 60-летнего пенсионера в больницу, где ему диагностировали токсическое отравление прижигающей жидкостью. Они тут же обратились с заявлением в правоохранительные органы. Мужчина остался жив, и его состояние врачи оценивают как стабильное. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Бутылку, из которой тамбовчанин пил воду, изъяли. Эта же участь постигла всю питьевую воду аналогичной марки из торгового павильона и базы, с которой осуществлялись поставки. Содержимое бутылок проверят с помощью физико-химического исследования.

У следствия имеется ряд версий произошедшего. Среди них не только употребление пенсионером воды, которая не соответствовала требованиям безопасности, но и возможное употребление другой непищевой жидкости, которая и привела к внутренним ожогам. Следователи начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.