Top.Mail.Ru
Политика
Тамбовская область
0

Очередной провал внутренней политики Тамбовщины

ТАМБОВ, 22 ноября, ФедералПресс. 21 ноября 2017 года состоялось значимое событие для Тамбова: в лицее 28 имени Рябова прошли выборы префекта «Центральной» префектуры.

Причем, избирали-назначали, как сообщают горожане на своих страницах в социальных сетях, только «жители района», курируемые специалистами Управления по связям с общественностью администрации города Тамбова.

Обычные жители, конечно, тоже присутствовали, но в малом количестве. В фойе школы стояли тетеньки со списками в руках и пропускали пришедших строго по заявленным фамилиям.

Руководили так называемыми выборами: Олег Иванов - 1-й заместитель губернатора Тамбовской области (в прошлом руководитель исполкома тамбовской «партии власти»), председатель Тамбовской гордумы Виктор Путинцев (его как раз и избрали новым префектом) и другие депутаты и члены ведущей партии Тамбовщины.

Это яркий пример неумения выстраивать конструктивные коммуникации с общественностью и жителями региона. Подобные методы, практикующиеся областной администрацией, уже привели к резкому росту сторонников оппозиционера Алексея Навального, на последнем митинге которого участвовало более 1200 человек.

Владимир Владимирович Путин призывал и призывает руководителей субъектов Российской Федерации и политических партий уделять больше внимания местному самоуправлению и гражданским активистам, вот только понимает это каждый по-своему.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.