Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

В 2017 году инвестиции в теплоснабжение Тамбова увеличатся до 700 миллионов рублей

Тамбов
Фото из открытых источников

ТАМБОВ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В текущем году инвестиции в модернизацию системы теплоснабжения Тамбова планируется увеличить по сравнению с прошлым годом в 2,8 раза — почти до 700 миллионов , сообщил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

ТАМБОВ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Инвестиции в модернизацию системы теплоснабжения Тамбова в 2017 году планируется увеличить по сравнению с прошлым годом в 2,8 раза — почти до 700 миллионов рублей, сообщил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

«С целью увеличения надежности и качества теплоснабжения в северной части Тамбова принято решение о строительстве подводящих и квартальных тепловых сетей с последующим переключением потребителей к вновь построенным тепловым пунктам, запитанных от газотурбинной станции, - цитирует «РИА Новости» слова Никитина. - Для выполнения данных работ создана новая организация ООО «Тамбовская теплоэнергетическая компания». В прошлом году объем инвестиций в теплоснабжение составил 250 миллионов рублей, из которых 150 миллионов рублей — средства областного бюджета. В этом году предстоит вложить еще порядка 700 миллионов рублей в модернизацию системы теплоснабжения Тамбова, что кардинально изменит положение дел в грядущем отопительном сезоне».

По его словам, в прошлом году в Тамбове было построено более 11 километров квартальных тепловых сетей, 22 индивидуальных тепловых пункта, выполнено переподключение потребителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.