Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Почему проваливаются федеральные проекты на Тамбовщине

ТАМБОВ, 30 ноября, ФедералПресс. В начале 2017 года, по словам представителей городской администрации, дворовая территория домов №№7, 8, 9, 9а, 9б, 10 улицы Автозаводская в аграрном наукограде РФ должна была преобразиться в лучшую сторону. Только в сказках чудо совершается в короткие сроки, а в реальной жизни все происходит небыстро. Наглядным примером служит асфальтирование данного двора города Мичуринск Тамбовской области.

С мая по сентябрь этого года сюда заглядывали депутаты городского и областного уровня. Они без какого-либо лукавства, правдиво информировали население двора о предстоящем преображении: в летне-осенний период здесь должно было появиться асфальтовое покрытие.

А между тем, дни летели за днями. Лето пролетело незаметно, и совсем неожиданно наступила глубокая и холодная осень. Заказчик помнил о своих обещаниях. В конце лета прошли торги по ремонту дворовой территории № 0164200003017002812 на сумму 3 344 920 рублей, которые определили подрядную организацию ООО «Авалон-Строй». Затянули с ремонтом по непонятным причинам. В деле расходования бюджетных средств не место коррупции и непрофессионализму. Контролем за реализацией программы «Формирование комфортной городской среды» занимаются Межведомственная комиссия, региональные координаторы от партии власти и т.д. т.п.. Весь ход и качество работ ежедневно должен контролироваться представителями Заказчика - управления городского хозяйства администрации города вплоть до завершения благоустройства.

Только после 15 ноября, несмотря на плохие погодные условия (несколько дней шли дожди, а температура на улице уже опустилась до минусовой отметки), дорожные строители приступили к подготовке для асфальтирования территории двора. 21 ноября из Тамбова сюда доставили асфальтоукладчик и большегрузную машину с асфальтовой смесью, дорожная техника «уложила» асфальтовое покрытие толщиной шесть сантиметров. До 21:00 при электрическом освещении продолжались работы по укладке асфальтовой смеси. Ночью выпал обильный мокрый снег, покрывший белой скатертью территорию двора. В работе подрядчиков вполне могут обнаружиться погрешности, но о них жильцы смогут узнать лишь будущей весной...

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.